Сдача металлолома

В наше время вторичная переработка сырья является очень востребованной, так как очень многие компании таким образом могут неплохо сэкономить при изготовлении новой продукции. Одним из видов сырья, пригодного для вторичной переработки является металлолом. Следует отметить, что на металлолом сейчас существует немалый спрос, поэтому сдав его можно неплохо заработать. Если вы желаете узнать как сдать металлолом как можно выгоднее, тогда данная статья может быть вам интересно.

Как сдать металлолом выгодно?

Отчего же зависит цена на чёрный лом, а также другие виды металлолома? Здесь всё зависит от рынка, то есть от частных компаний, которые занимаются приёмом этого сырья. Роль государства в этом вопросе заключается в выдаче лицензии, определении санитарных норм и некоторых других моментах.

Сдача металлоломаСдача металлолома

Сдача металлолома. Фото: metallolom-lom-spb.ru

В большинстве случаев разница в цене на металлолом в различных компаниях отличается незначительно. Если же вам удалось найти пункт приёма металлолома с очень завышенными ценами, которые куда выше всех остальных вариантов, то здесь следует быть предельно внимательным, есть немалое вероятность того что тут имеет место мошенничество.

На стоимость металлолома влияют следующие три фактора:

  • Спрос на данную продукцию со стороны рынка;
  • Объёмы металлического лома;
  • Способность компании принимающей металлолом самостоятельно его переработать;
  • Состояние металлического лома, в чем лучшем состоянии он находится, тем дороже он будет, например, наличие ржавчины способно достаточно снизить стоимость металлолома;
  • Состав металла, нередко металлолом может содержать различные примеси, что способно как увеличить его стоимость, так и снизить её;

Как видите, существует достаточно большое количество различных факторов, которые могут сказаться на стоимости металлолома.

Где лучше всего сдавать металлолом?

Также важно выбрать и подходящую компанию для сдачи металлолома. При её выборе следует обратить внимание на место её нахождения (насколько близко от вас), наличие услуг вывоза металлолома компанией, стоимость.

Сдача металлоломаСдача металлолома

Сдача металлолома. Фото: metallolom-lom-spb.ru

Как уже было сказано стоимость приёма металлического лома в различных компаниях не сильно отличается. Однако, если речь идёт о большом количестве металлического лома, в таком случае даже незначительная разница в итоге может быть весьма существенна. Поэтому перед сдачей большого количества металлолома следует поискать наиболее выгодный для себя вариант.

Давайте обсудим статью вместе: