Вилочные погрузчики 5 тонн

Среди различных видов погрузчиков на рынке вилочные погрузчики 5 тонн пользуются особым спросом. Этот феномен объясняется очень просто, поскольку они наиболее оптимально подходят для эксплуатации в складских помещениях, на производстве и сфере торговли. Также благодаря широкому выбору моделей, работающих на выбор на дизеле, бензине, газе/бензине или электрике можно подобрать наиболее удачный вариант.

На сайте https://heli.com.ru/5_tonn.html представлен огромный выбор погрузчиков различной ценовой категории и вида топлива. Здесь каждый сможет найти то, что он давно и безуспешно искал. Как правило вилочные погрузчики используются в складских помещениях для того чтобы перемещать грузы с одного места на другое или для перемещения их по стеллажам. Их основными отличиями является высокая маневренность и мобильность, а также экологичность и безшумность.

Вилочные погрузчики 5 тоннВилочные погрузчики 5 тонн

Вилочные погрузчики 5 тонн. Фото: heli.com.ru

Как же выбрать вилочный погрузчик и на что обратить внимание?

Прежде всего следует обратить свое внимание на грузоподъемность. Что касается указанного критерия, то она также бывает максимальной и номинальной. Максимальная, соответственно означает самый большой вес груза, с которым погрузчик может нормально работать и поднимать его на максимальную высоту будучи при этом устойчивым. К номинальной относится самый большой вес груза, с которым погрузчик может работать без потери устойчивости. Эти оба критерия устанавливает завод производитель, о чем указывает в документации.

Тип двигателя

Данный критерий является ни менее важным, поскольку в каждом виде топлива есть свои особенности. Электрические погрузчики пользуются огромной популярностью, ввиду их безшумности, быстро и мобильности. Правда они капризны к условиям окружающей среды. Дизельные погрузчики предназначены для работы долгое время под окрытым небом, они отличаются большей мощностью и меньшей ценой. Бензиновые на равны с дизельными используются на открытых пространствах длительное время.

Также следует обратить внимание на размещение мачты погрузчика, которая может быть:

  • Фронтальной;
  • Боковой.

В основном используется фронтальная, боковая актуальна для работы только в очень узких пространствах, а также в случае перевозки очень длинных грузов без такого погрузчика вам просто не обойтись. Конечно же следует обращать внимание и на тип ходовой погрузчика, поскольку они бывают, как четырех, так и трехколесными.

Давайте обсудим статью вместе: