Вездеход на шинах низкого давления: особые характеристики

Бывают такие обстоятельства, когда даже танк, который не боится грязи – может оказаться бесполезным. Очень достойной альтернативой гусеничной основе для вездеходов стали шины низкого давления. И самым заметным преимуществом становятся улучшенные характеристики проходимости. Вторым достоинством, которое особенно высоко оценили предприятия военной промышленности, а также работники сельского хозяйства – стало очень бережное отношение таких шин к почве и грунту. Но о достоинствах в подробностях можно поговорить позже. Потому что крайне ответственным вопросом становится поиск производителей и оформление покупки такого вездехода.

Где купить и на что обратить внимание?

Мониторинг опыта работы – это то, самое основное, на что ориентируется покупатель. Менее десяти лет работы в этой нише рынка считается слишком маленьким показателем для высокого уровня доверия. Так, купить вездеход на шинах низкого давления стоит на портале tehnoimpuls.com, услугами которого пользуется примерно 32 региона, 24 города и пять стран. Десять лет работы плюс восемь лет активного участия в поисковых операциях существенно влияют на качество конечного результата, то есть на разработку и реализацию улучшенных моделей вездеходов.

Вездеход на шинах низкого давленияВездеход на шинах низкого давления

Вездеход на шинах низкого давления. Фото: tehnoimpuls.com

Технические характеристики и преимущества

Не зря наша родина славится дорогами! Очень много участков с горной местностью, лесами, песками и болотами. Но самым, пожалуй, злейшим врагом обычного транспорта считаются обильные снега.

Исходя из этого, стоит выделить следующие специфические особенности:

  • технические характеристики. Расход топлива, в условиях повышенной опасности – главный критерий. У вездеходов он составляет около 25 литров на сотню километров. Заправить такой транспорт можно таким объёмом топлива, которого хватит на полторы тысячи километров. А колёсные редукторы изначально разрабатываются по специальной конструкции, которая ни в коем случае не навредит техническим характеристикам вездехода даже в самых жутких условиях ландшафта;
  • преимущества. Салон способен вместить до 12 человек, что выгодно для любой из областей применения. Колёса можно подкачивать централизовано, а собрать такой транспорт специалисты могут по индивидуальному заказу примерно за 45 дней;
  • применение. Разведка в военном деле, поиск космонавтов на земле или спасательные операции МЧС. Лесодобывающая промышленность использует вездеходы для разведывательных маршрутов, а металлургия и нефтеперерабатывающая промышленность эксплуатируют вездеходы в качестве поисковика новых месторождений.

Вездеход на шинах низкого давленияВездеход на шинах низкого давления

Вездеход на шинах низкого давления. Фото: tehnoimpuls.com